Прибыль «Самсунг» удвоилась благодаря серии Галакси

923cae72

«Самсунг» По объявленным данным, операционная прибыль компании в течение года повысилась на 91% до 8,1 трлн корейских вон либо 7,3 млн долларов США. Специалисты предрекали данный уровень на уровне 7,58 трлн вон.

Прибыли «Самсунг» в мобильном отряде повысились на 93% с помощью удачных реализаций телефонов Галакси С III и Галакси Note, при этом данный рост оказался настолько впечатляющим, что он сумел скрывать отрицательные результаты работы подразделения по производству чипов памяти. Также позитивное воздействие проявили и внезапно большие реализации свежих телеприемников в азиатском районе.

«Основной негатив компании занесли мощные реализации телефонов. Их число повысилось весьма существенно, отодвинув на 2-й план опаски о том, что «Самсунг» отгружает на рынок очень много телефонов и рынок просто не сумеет их изучить», — говорит Ким Янг Чен, специалист сеульской правящей компании Shinhan Investment Corp.

В данных «Самсунг» также пишется, что в настоящее время не менее 84% собственных реализаций организация делает вне Северной Кореи, потому организация достаточно значительно находится в зависимости от курса корейской иены.

В 3-ем финквартале сплошные реализации «Самсунг» добились значения 52 трлн вон, против эстимейта на уровне 51,6 млн вон. Стоит отметить, что сегодня организация публикует ориентировочные данные, заключительные итоги будут предлагаться через 2 недели.

В отчетных данных «Самсунг» пишется, что операционная прибыль в телекоммуникационном бизнесе в течение года удвоилась и составила 4,87 трлн вон, а реализации выросли на 80%. По свободным анализам специалистов, «Самсунг» в отчетном месяце могла установить на рынок немного менее 52 млрд телефонов, против 50,5 млрд кварталом раньше. Сама организация рассказала, что за первые 100 суток реализаций Галакси С III у нее получилось осуществить не менее 20 млрд этих аппаратов. Реализации Галакси Note II прошли 10 млрд.

Классическим трудным местом для «Самсунг» считается ее чиповое отделение, которое вынуждено работать в условиях твердой ценовой политики и сверхсильной конкуренции. По данным Dramexchange, в настоящее время на спот-рынке стоимость 2 гигабит DDR3-памяти составляет 84 цента, против 1,10 долларов США год назад. По анализам специалистов, операционная прибыль в полупроводниковом отряде «Самсунг» составила 875 млн вон против урона в 90 млн вон год назад.

Операционная прибыль телевизионного бизнеса «Самсунг», по анализам специалистов, составила 585 млн вон, по сравнению 240 млн вон год назад, впрочем сплошные реализации компании уменьшились на 15%, что, тем не менее, лучше ожиданий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *