Иран сделал преграды для работы спутников

923cae72

Иран

В популярном в пятницу утверждении Совета подчеркивается, что действия иранских властей считаются топорным несоблюдением общепризнанных мерок интернационального справочного вещания.

«Дозоры» — запретная играПо североамериканским данным, Иран сделал преграды для работы спутников европейского консорциума «Евтелсат», которые применяются, например, иранской службой «Голоса Америки», радиостанцией «Свобода/Независимая Европа» и «Радио Фарда», вещающем на фарси. Пострадала также английская компания BBC. Заблокированы передачи на определенные страны Юго-Восточной Европы и республики Закавказья.

Специалисты полагают, что иранские власти начали заглушать иностранные радиоголоса после того, как в стране прошли акции протеста и случились уличные массовые волнения из-за обвала курса государственной денежные единицы, вызванного интернациональными наказаниями, сообщает ИТАР-ТАСС.

В 2010 году Иран привнес ряд иностранных радиоканалов, и в том числе «Голос Америки» и BBC, в перечень недружелюбных организаций и, на самом деле, установил их деятельность за пределами законопроекта. Власти сообщили, что зарубежные пропагандистские «голоса» открыто сохраняют иранскую оппозицию и стимулируют массовые волнения и переживания в стране.

Можно аннотировать элементы издания ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на веб-сайте Russia.ru. О редакционной политике по отношению к объяснениям читайте тут

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *