Мысль предлагает реализовывать табак и алкоголь в спец супермаркетах

923cae72

Парламентарии

Основной резон новинки — уменьшить употребление спиртного и табака населением, в особенности несовершеннолетними.

Как этому сможет помочь движение подобных продукции в особые супермаркеты? Прежде всего, во всех регионах запрещена торговля сильными напитками в вечернее время, и в случае если в супермаркете нет ничего, помимо водки и сигаретных изделий, то будет нерентабельно всю ночь содержать менеджера, так как одни сигаретные изделия выручки не принесут, считают создатели законодательного проекта парламентарии Игорь Лебедев и Вячеслав Нилов, сообщает «Российская газета».

Поведай о себе на Russia.ruВо-вторых, полагают они, преимуществом торговли в спецмагазинах будет считаться то, что вход в них лиц младше 18 лет будет вызывать особенное внимание. И так что легче будет прекратить реализацию табака и спиртного не достигшим совершеннолетия.

«Если, к примеру, в данном же законодательном проекте не прописать твердые условия для подобных спецмагазинов, не означить необходимое приобретение для них лицензии и прочие особенные критерии, может выйти, что через сутки после его принятия, мы приобретем множество водочно-табачных коммерческих точек», — предостерегает глава Интернациональной конфедерации сообществ покупателей Д. Янин. И в итоге реализации не уменьшаться, а лишь повысятся, заботится он.

«Если уж и заводить специальные супермаркеты, то они в обязательном порядке должны быть федеральными. Как в Финляндии. И там, к слову, менеджеры приобретают премии за больший размер реализаций. Чем меньше реализовал спиртного — тем больше заработал. Подобная модель могла бы быть действенной и у нас», — полагает специалист.А главный директор Центра исследовательских работ государственного и областного рынков спиртного Юрий Дробиз полагает, что инициатива парламентариев вполне реализуема. При этом, с его точки зрения, на ее исполнение может уйти мало времени. Некоторые супермаркеты, торгующие сигаретными изделиями и спиртным, либо некоторые спецотделы внутри стандартных продуктовых супермаркетов, считает Дробиз, могли бы выйти в стране в 2014-2015 гг..

В случае принятия законодательного проекта в том виде, в котором он представлен, появляется вопрос о квалификации супермаркета, полагает гендиректор Организации «Табакпром» Юрий Жилнин.

«Если в нем будет лишь реализовываться лишь табак, то супермаркет никогда в жизни не сумеет выходить на окупаемость. Если табак будет реализовываться совместно с спиртным, то про это также трудно рассуждать, в связи с тем что сейчас есть законодательный запрет на коммерцию спиртным с некоторых вечерних часов и до утра», — увидел специалист.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *