Фан-сайт Джастина Бибера оштрафован

923cae72

Джастин Бибер Как уточнил в пятницу канал BBC News, нарушения на веб-сайте BieberFever.com нашла Государственная торговая комиссия США.

По предварительной информации, дети могли без чьей-либо наказания проходить регистрацию на сайте, вводя имена, фамилии, даты рождения и электронные адреса, а потом формировать собственные профайлы, расписываться на вести и писать на «стенках» на страницах друг у дружки.

Как объясняет BBC News, по Закону США об обороне личной жизни детишек в сети-интернет, до того как создавать либо разносить собственные данные детишек до 13-ти лет, нужно получить согласие опекунов. Artist Arena утверждала, что запись детишек до 13-ти без согласия опекунов невероятна. Но, как рассказывает BBC News, дети не чувствовали никаких проблем при использовании веб-сайтом.

Как докладывается, всего пострадали около 101 тыс поклонников Бибера в возрасте до 13 лет. В соответствии с договором, данные подобных клиентов должны быть стерты из баз данных.

В компании собственную вину не признают, но согласны заплатить денежный штраф в досудебном порядке. Как сообщили в компании, опекунам травилось электронное послание о том, что они могут разрешить либо запретить детям входить в то либо другое общество. При этом, по сведениям Государственной комиссии по торговле, на регистрацию детишек отправка корреспонденций не оказывала влияние.

Напоминаем, в начале июня канадский исполнитель Джастин Бибер обрел вздрагивание головного мозга, врезавшись в пустую стенку в процессе выступления во Франкфурте.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *