Фейсбук испытывает трудные времена

923cae72

Фейсбук,

«Безусловно, в настоящее время у нас трудный момент. Разумеется, это далеко не может содействовать отличному настроению», — заметил сегодня Цукерберг в эфире североамериканского ТВ.

Со слов 28-летнего миллиардера, все 4 млн. работников компании дают себе доклад в том, что сервис испытывает не самые лучшие времена.

Число серьезных клиентов Фейсбук превзошло миллион человек.

На текущей неделе Цукерберг в первый раз посетил Россию. Выступая перед абитуриентами МГУ, он сформулировал веру, что Фейсбук, занимающий в настоящее время 3-е место в РФ среди социальных сетей по числу клиентов (после социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники»), будет оказываться не менее распространенным в РФ по мере того, как люди будут удостоверяться в его конкурентоспособности.

Раньше Цукербергу понадобилось признать, что он сделал ряд погрешностей, после чего капитализация компании Фейсбук снизилась не менее чем вдвое.

В собственном 1-м общественном утверждении после майского IPO он также заметил, что разочарован результатами расположения активов компании на бирже. При этом он сообщил, что трейдеры компании даже не могут представить, какой потенциал в ней прячется.

Цукерберг также объяснил получение фотосервиса Instagram. Согласно его заявлению, в ходе партнерства Instagram и Фейсбук появилось «определенное напряжение», сопряженное с тем, как значительно Instagram стал находиться в зависимости от социальные сети и сколько времени ему уделяла Фейсбук сравнивая с иными компаньонами. Для разрешения данного усилия компании решили о слиянии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *