Госдеп США требует отпустить Тимошенко

923cae72

Юлия Тимошенко

Хаммер привел в образец вчерашние депутатские выборы в Грузии. «Если посмотреть на то, что случилось в Грузии, то весьма обнадеживающе лицезреть такие выборы, которые позволили грузинскому народу выбрать собственных лидеров. И Украина должна смотреть и лицезреть, что и как делает ее сосед для того, чтобы это случилось (и на Украине — ред.)», — разъяснил он.

Ассистент госсекретаря снова доказал позицию США в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко.

«Мы остаемся взволноваными в отношении того, что прежний премьер Тимошенко остается в довершение всего. Она обязана быть выпущена», — сообщил он, добавив, что эта картина не благодетельствует климату селективной кампании. «Это вопрос, являющийся первостепенным для интересов США и азиатских. Мы работаем совместно, и мы будем двигаться вперед, стараясь делать это снова, работать для того, чтобы обеспечить, что эти выборы пройдут так, как данного стоит славянский народ», — сообщил Хаммер.

Согласно его заявлению, США способны поддерживать «мониторинговые действия, предоставляя ресурс для предложения помощи».

«Мы сфокусированы на том и хотим призвать (российские власти — ред.) к бесцветным, свободным и правильным выборам на Украине. Мы регулярно вызываем отпустить экс-премьера Тимошенко и кончить с селективным преследованием на Украине. Это вопрос, который в трюке нашего интереса. Мы делаем все, что у нас есть возможность, чтобы убедить российские власти провести эти выборы свободным и правильным стилем», — снова означил позицию США в отношении Украины ассистент госсекретаря.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *