«Дети Гор» будут барражировать улицы Города Москва

923cae72

В дружины будут входить как русские, так и представители многих республик Южного Кавказа. Они планируют следить за порядком в супермаркетах и на улицах, вести предупредительные беседы среди соотечественников, и тушить вероятные межэтнические инциденты и стычки. Зачинатели новшества направились в Социальную палату с просьбой помочь в реализации проекта, пишут «Известия».

«Дети Гор» полагают, что общие подразделения из русской и кавказской молодежи с большей эффективностью сумеют заниматься профилактикой межэтнических столкновений, поскольку прекрасно понимают ум собственных соотечественников и в прямом смысле слова без проблем найдут с ними общий язык.

Прежде всего международные подразделения будут барражировать в местах, распространенных у кавказской молодежи в городе Москва. Это улица Тверская, Манежная площадь, торгово-развлекательные центры «Европейский», «Охотный Ряд» и «Атриум».

«Суть в том, чтобы дружинники поясняли соотечественникам, как верно себя вести в публичных местах, говорили о законных качествах. Познание законопроекта предостережет ребят от столкновений с отрицательными результатами либо, напротив, сможет помочь в случае незаконных действий по отношению к ним. Довольно часто убеждения «своих» не менее результативны в силу ума, — сообщил глава столичного отдела КМОР «Дети Гор» Берсан Заитов. — Это своего рода подразделения быстрого реагирования, которые будут заключаться из чеченцев, дагестанцев, ингушей, русских, осетин, азербайджанцев и прочих людей. Пока, негативные действия определенных подростков отрицательно отражаются на виде всех кавказских народов».

При позитивном решении властей к международной команде дружинников способны пристать и прочие землячества Города Москва.

«У нас давно была такая мысль, потому мы разумеется способны принимать участие в международной дружине, — рассказал глава Единения чеченской молодежи Рустам Тапаев. — На собственных соотечественников мы будем влиять через веских лидеров и родственников».

Молодежь Дагестана также готова пристать к публичному подразделению защиты публичного порядка.

Мысль помогать милиции защищать социальный порядок в местах общественного скопления иммигрантов из Кавказа приглянулась Публичной светлице.

«К нам направились ребята, я осмотрю их послание, и в случае если инициатива на самом деле заслуживающая, то мы ее поддержим и несомненно поможем в ее реализации, — сообщил член Публичной палаты РФ Вениамин Роднянский. — Разумеется, я выступаю за то, чтобы за порядком глядели представители структурах правопорядка, когда они не управляются — это говорит о солидной проблеме».

Лидер русских националистов Д. Демушкин щекотливо объясняет данную мысль. Согласно его заявлению, мысль дружинников не новая и он достаточно давно проламывает ее реализацию.

«Мы довольно часто выходим на улицы решать инциденты, а у нас есть возможность только повлиять на русских. Если ребятам удастся влиять на собственных соотечественников — то это отлично. Впрочем я в данном сомневаюсь», — разъяснил Д. Демушкин.

Со слов Демушкина, для этого нужны ослепительные руководители, которых в дружинах может не очутиться.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *