ВВС готовят подарок собственным радиослушателям

923cae72

ВВС

В середине 2014 г английская телерадиокорпорация ВВС сообщит в открытый доступ в сеть интернет тысячи миллионов часов радиовыступлений подобных распространенных поп- и рок-исполнителей, как Джимми Хендрикс, Курт Кобейн, Джей-Зи и Рианна. Как сообщает сегодня газета «Таймс», миллиарды почитателей творчества сумеют насладиться большим архивом записей артистов, которые были выполнены специально для радиовещания ВВС.

В настоящее время представители компании проводят переговоры по вопросам партнерства с самыми крупными музыкальными сервисами, например, североамериканским «Айтьюнс» и шведским «Спотифай». Вместе с этим рассматриваются и вопросы соблюдения прав автора с интернациональными студиями звукозаписи. Невзирая на то, что архив раскроется в скором времени, музыкальные специалисты говорят, что все договоренности располагаются на базовых этапах.

ВВС, на правах самой крупной телерадиокорпорации Англии, вписывает уникальные представления знаменитых артистов в собственной студии «Майда-вейл» на востоке Лондона. Потом записи подобных исполнителей и групп, как Дэвид Боуи, Лили Аллен, «Колдплей» и «Лед-Зеппелин» компилировались по радиовещательной сети компании. в середине следующей недели будет известен интернет- источник, через который будет предлагаться музыкальный радиоархив ВВС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *