Граждан Мариуполя укрыло смогом

923cae72

Жданов

По прогнозу СЭС, в этот период предполагается западный вихрь 3-8 м/с и сильное превышение признаков воздуха по пыли в Ильичевском регионе, сообщает 0629.

Такое предостережение оглашается в случае наличия предельных из единовременных концентраций выше 1,5 максимально разрешенных концентраций (ПДК). Как сообщают экологи, при этом нужно применять защищающую одежду и респираторы, принимать душ либо делать мокрые обтирания, для снятия загрязняющих препаратов с плоскости тела, употреблять соляно-щелочные смеси (минеральная жидкость вида «Боржоми», «Свалява»), молоко, кофе, кофе с молоком, нужно использовать диетическое питание  с ограничением соли, толстой и сложно усвояемой еды.

Помимо этого, нужно развевать рот 2 % веществом соды, принимать витамины компании А, В, С в высоких порциях;  сердечнососудистых; десенсебилизирующих, отхаркивающих средства и био- и иммуно- стимуляторов по направлению медицинского работника. При свойствах отравления промывать желудок, принимать активированный уголь и антидоты к веществу  вызывающему отравление и  незамедлительно направиться за медпомощью.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *