Макс Чилтон стал дополнительным пилотом Маруся

923cae72

Макс Чилтон

В данный выходной в Сингапуре заканчивается год серии GP2, у юных пилотов стартует интервал, в процессе которого им предстоит взять сложное решение о поиске спонсоров и продолжении карьеры.

Выступающий в GP2 гонщик Маруся Carlin Макс Чилтон, начиная с Гран При Японии, будет дополнительным пилотом Маруся F1 Team. 21-летний англичанин в 2018 году принимал участие в юнёжных тестах с Маруся, идут некоторые слухи, что в следующем году он может сменить Шарля Пика, тем не менее – в формальном пресс-релизе докладывается, что Макс готов сменить одного из главных гонщиков в 2018 году, если появится такая потребность.

Джон Бут, начальник команды: «В рамках платформы помощи юных гонщиков мы внимательным образом наблюдаем за представлениями пилотов старших серий. В 2018 году мы соединили действия с командой Carlin в GP2, в которой Макс Чилтон прогрессирует с каждым шагом. Мы были рады лицезреть его первый поул и первую победу, одержанную в Венгрии месяц назад.

Значительная часть платформы учебы любого пилота, который хочет подняться на высочайший уровень в автомобильном спорте – общая работа с технологическими экспертами и пилотами отличного значения. Это значительный элемент нашей юнёжной платформы. В качестве дополнительного пилота Маруся F1 Team в остальных автогонках года 2012 года Макс пройдёт подготовку, позволяющую ему присесть за руль MR01, когда это понадобится.

Чилтон работал с нашей автомашиной на юнёжных тестах и сейчас сумеет применять данный опыт, увеличивая собственный уровень во всех качествах условий к пилотам Формулы 1, включая рекламную активность».

Макс Чилтон: «Я счастлив, что обрел мифический шанс стать частью Маруся F1 в концовке года 2012 года. На юнёжных тестах в Сильверстоуне я сумел ощутить себя в качестве пилота Формулы 1 и очень жду возможности применять данный опыт для действенного партнерства с командой в качестве дополнительного пилота в остальных Гран При года.

Я ощущаю, что в 2018 году сумел достичь прогресса, и сейчас смогу соединить его с настоящим осознанием технологических действий команды и значения подготовки, нужного для пилотов Формулы 1, что позволит сделать очередной шаг в моей карьере. Я ещё раз хочу поблагодарить команду за данную возможность».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *