Лига чемпионов в числах: «Барселона», «Реал», «МЮ» и БАТЭ

923cae72

Батэ - Бавария,

Команда А. «ПОРТУ» – «ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН» (1:0)

– «Пари Сен-Жермен» как и раньше не в состоянии одолеть на выезде в Лиге чемпионов. Напоследок парижане отмечали результат на постороннем поле в начале ноября 1997 года во встрече с «Гетеборгом».

Команда А. «ДИНАМО» КИЕВ – «ДИНАМО» ЗАГРЕБ (2:0)

– Гол, наполненный Олегом Гусевым на 3-й секунде, стал 3-им по скорости нагом в истории Лиги чемпионов.

Команда В. «АРСЕНАЛ» – «ОЛИМПИАКОС» (3:1)

– «Олимпиакос» заезжал играть в Великобританию 11 раз и потерпел 11 поражений.

– Гол Константиноса Митроглу, предоставивший грекам догнать счет, стал лишь 3-им мячом «Олимпиакоса» в великобритании.

Команда В. «ШАЛЬКЕ» – «МОНПЕЛЬЕ» (2:2)

– Победитель Франции благодаря голу Сулеймана Камара, наполненному на заключительной секунде, накопил собственные первые лигочемпионские очки в истории.

– Все 3 нага «Монпелье» в текущей Лиге чемпионов загнали африканские легионеры – 1 сенегалец (Камара) и 2 марокканца (Юнес Бельханда и Коричневым Аит Фана).

– Юлиан Дракслер стал самым юным творцом нага в Лиге чемпионов родом из Германии. Он сразил ворота «Монпелье» в 19 лет и 13 суток, обойдя Ларса Риккена, который установил рекорд в 19 лет и 100 суток.

– Клас-Ян Хунтелар загнал 5-й гол за «Шальке» в Лиге чемпионов, нагнав рекордсменов клуба – Рауля и Кевина Кураньи.

Команда С. «ЗЕНИТ» – «МИЛАН» (2:3)

– «Милан» оборвал 16-матчевую надежную домохозяйку линейку «Зенита» в еврокубках.

– В первый раз за 20 лет конкурент «Милана» по поединку Лиги чемпионов загнал гол в собственные ворота. До мяча Томаша Губочана игроки «россонери» 214 раз побеждали ворота врагов.

– Стефан Эль-Шаарави стал первым тинейджером, забившим за «Милан» в Лиге чемпионов. Раньше самым юным творцом нага «россонери» в ЛЧ являлся Пато, в 2009 году забивший «Реалу» в возрасте 20 лет и 49 суток.

– Урби Эмануэлсон загнал собственный первый в карьере гол в Лиге чемпионов, став шестым голландцем, который отличился в составе «россонери» в основном клубном чемпионате Европы.

Команда С. «АНДЕРЛЕХТ» – «МАЛАГА» (0:3)

– Лишь «Малага» и «Порту» не проглядели никогда в первых 2-ух экскурсионных турах Лиги чемпионов данного года.

– Бытовое лигочемпионское фиаско «Андерлехта» стало крупнейшим со времен погрома, приобретенного бельгийцами от «Милана» в 2006 году (1:4).

Команда D. «АЯКС» – «РЕАЛ» (1:4)

– Криштиану Роналду оформил собственный первый хет-трик в Лиге чемпионов, став из-за этого восьмым игроком в истории, забившим не менее 40 голов в ЛЧ. Сейчас на счету португальца – 42 мяча.

– Коричневым Бензема 11 из собственных 13-и лигочемпионских голов загнал в третьем тайме.

– «Реал» никогда не проиграл в тех матчах Лиги чемпионов, в которых у него получилось наполнить гол.

– Никлас Мойсандер загнал первый гол «Аякса» за прошедшие 5 матчей с «Реалом». Разница мячей в этих играх составляет 16:1.

Команда D. «МАНЧЕСТЕР СИТИ» – «БОРУССИЯ» Д (1:1)

– Напоследок Дортмунд выигрывал в Великобритании 15 лет тому назад, когда в начале апреля 1997 года обставил «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд».

– Марио Балотелли продолжает демонстрировать 100-процентную действенность при выполнении пенальти, воплотив 11 ударов в формальных матчах из 11-и.

Команда Е. «ЮВЕНТУС» – «ШАХТЕР» (1:1)

– Данный миролюбивый финал приостановил безничейную линейку «Ювентуса» в матчах на азиатской арене на планке в 8 матчей. Этим самым пал рекорд, поставленный британским «Рейнджерс» в апреле-декабре 2008 года.

– И «Ювентус», и «Шахтер» как и раньше не понимают поражений в текущем году.

– Ничья в Турине остановила победную линейку «Шахтера», набравшую 21 поединок во всех формальных турнирах. Надежная же серия «Шахтера» составляет в настоящее время 27 встреч.

Команда Е. «НОРШЕЛЛАНН» – «ЧЕЛСИ» (0:4)

– Настолько большую победу в эмиграционном поединке Лиги чемпионов «Челси» одерживал напоследок 28 декабря 2007 года, разгромив «Русенборг» в Норвегии. Рекорд же «синие» определили 20 ноября в игре с «Галатасараем» – 5:0.

– Заключительным игроком «Челси», забившим непосредственным ударом со штрафного, стал также главный заступник – бразилец Алекс сразил ворота «Ливерпуля» 14 мая 2009 года.

Команда F. БАТЭ – «БАВАРИЯ» (3:1)

– «Бавария» в первый раз в собственной истории проиграла в третьем туре массового раунда Лиги чемпионов.

– Мюнхенцы потерпели 1-ое поражение в текущем году, выиграв все 9 предшествующих матчей – при этом в любом из этих матчей они заколачивали по меньшей мере два раза.

– Только 4 команды после 2-ух туров имеют 100-процентный итог: «Барселона», «Реал», «Манчестер Юнайтед» и БАТЭ. Нельзя не отметить, что до текущего года борисовчане не выиграли никогда в 12-и матчах Лиги чемпионов.

Команда F. «ВАЛЕНСИЯ» – «ЛИЛЛЬ» (2:0)

– «Валенсия» выиграла 8 домашних матчей из 8 против французских клубов.

– «Лос че» не проигрывают на собственном поле в Лиге чемпионов в течение 7 боев. Это наиболее долгая серия валенсийцев после 20-и матчей без поражений в 1999-2002 гг..

Команда G. «БЕНФИКА» – «БАРСЕЛОНА» (0:2)

– «Барселона» в первый раз с сезона-2008/09 выиграла 2 первых поединка на пакетной ступени Лиги.

– Лионель Месси дал 2 продуктивные передачи в одной игре Лиги чемпионов в первый раз с 22 ноября 2008 года, когда он сделал 2 ассиста во встрече с «Базелем».

– «Бенфика» не загнала никогда в первых 2-ух экскурсионных турах ЛЧ – вместе с «Галатасараем» и «Норшелланном».

Команда G. «СПАРТАК» – «СЕЛТИК» (2:3)

– «Селтик» одержал первую победу на выезде со времени собственного дебюта в Лиге чемпионов в сезоне-2001/02. До последнего вояжа в Столицу «кельты» имели в активе только одну ничью в 20-и гостевых матчах.

– Победители Шотландии остановили неудачную линейку в гостевых матчах Лиги чемпионов на собственной 12-й игре. Рекорд – 12 поражений кряду – остался у «Спартака», который предоставил данную вереницу в 2000-2006 гг..

– «Спартак» выиграл только один из 15-и заключительных домашних матчей ЛЧ. Начиная с декабря 2000 года красно-белые поразили болельщиков только погромом словацкой «Жилины» (3:0).

– Хуан Инсаурральде обрел 10-ю ярко-красную карту в истории представлений «Спартака» в Лиге чемпионов.

Команда Н. «ГАЛАТАСАРАЙ» – «БРАГА (0:2)

– «Брага» из собственных 8 матчей Лиги чемпионов выиграла 4 и проиграла также 4. При этом все 4 победы были для португальцев высохшими.

– «Галатасарай» не в состоянии одолеть в 4-х домашних матчах Лиги чемпионов на собственном поле.

Команда Н. «КЛУЖ» – «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» (1:2)

– «МЮ» одержал собственную сотую победу преимущественно чемпионате Лиги чемпионов. В основных преследователях манкунианцев числится «Барселона», на счету которой 99 викторий. А опережает их двух мадридский «Реал».

– «Красные дьяволы» начались в пакетном этапе ЛЧ с 2-ух побед в 4-й раз за прошедшие двадцать сезонов.

– Робин ван Перси сделал 4-й дубль в Лиге. Раньше он отгрузил по 2 мяча в ворота пражской «Спарты» (2005 год), «Порту» (2008 год) и «Боруссии» из Дортмунда (2011 год).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *