Украинцы не в состоянии уйти из Сирии

923cae72

Сирия

Украинцам, до которых удалось дозвониться корреспондентам из Киева, об украинском самолете не знали — рассказывают, консульская работа их не известила. В дипмиссии разъясняют: об эвакуации из Сирии, рассчитанной на 30 сентября, сами узнали в 5-ть часов вечера 29 сентября. «Времени было недостаточно. Очень многие отказывались, поскольку не поспевали», — рассказали в представительстве.

Дипломаты пеняют на телефонную зависимость, которая из-за битвы в Сирии стала очень неустойчивой. Рассказывают, целые участки возможно окажутся обрезанными от линии, потому своевременно осведомить всех украинцев в подобных условиях — невозможно.

Следовательно, в Московском аэропорту «Жуляны» самолет из Дамаска опустился полупустой. На борту было лишь 60 пассажиров. Кого не смогли принести на Отчизну спецрейсом, рассчитывали организовать на систематический самолет с пересадкой в Иордании. Но авиационная компания закончила полеты в Сирию максимум на неделю. В РАН полагают, что российские дипломаты сделали все, что могли. Как сейчас будут исправлять ситуацию с эвакуацией — не рассказывают.

Как было сообщено,26 августа Украина провела эвакуацию российских жителей из Сирии. Эвакуация была осуществлена РАН в партнерстве с Министерством чрезвычайных случаев (МЧС). Утром в пятницу 2 воздушного судна Ан-32 МЧС Украины принесли в киевский аэродром «Борисполь» 62 украинцев, включая 34 малыша. Полпредство Украины в Сирии продолжает поиск российских жителей, которые хотят съехать из Сирии. По сведениям НАТО, с начала противоправительственных презентаций в Сирии умерло 16 млн человек, огромная часть которых — миролюбивое население

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *