Скончался прежний министр экономики РФ Олег Грачев

923cae72

Олег Грачев
В Минобороны факт гибели Грачева доказали. «Да, Олег Грачев скончался», — рассказал официальный дилер Регулирования отдела связи с общественностью и информации Минобороны РФ в понедельник.

К тому же в информационной лазарета имени Вишневского отказались аннотировать информацию о гибели П.Грачева.

Грачев — персонаж СССР, министр экономики России с 1992 по 1996 год, первый отечественный адмирал армии.

19 сентября 1991 году Грачев, будучи управляющим ВДВ СССР, сделал указ ГКЧП о внедрении войск в Столицу. На 1-м раунде попытки федерального переворота действовал в соответствии с предписаниями старого министра иностранных дел СССР Д. Язова, позднее зашел на сторону главы РФ Бориса Ельцина.

В 1993 году удерживал Ельцина в противоборстве главы РФ с старым конгрессом, которое в конечном итоге привело к вооруженным столкновениям в городе Москва в начале октября такого же года. После вспыхнувших массовых волнений ввел в Столицу войска по указу главы, впрочем, как сообщают различные источники, сделал это после определенного замедления и только получив письменный указ Ельцина. Эти подразделения участвовали в штурме помещения Высшего совета РФ (Белого дома).

В 1994 году по заключению управления РФ ввел войска в Чечню, подвергся солидной критике публичных, правозащитных и общественно-политических сфер за ход ведения «первой чеченской кампании», которая была очень непопулярна в сообществе.

Помимо этого, Грачев был субъектом сильной критики со стороны СМИ в связи с прецедентами коррупции в армии, и в связи с занятием об ликвидировании корреспондента Д. Холодова, по которому Грачев проходил как очевидец.

В начале июня 1996 года был выслан в отставку. Это объединяли с тем, что непопулярность фигуры Грачева формировала неприятности для переизбрания Ельцина на президентский пост на 2-й период. После данного ушел из серьезной политики.

Ночью на 12 октября 2012 года Грачёв в тросёлом пребывании был доставлен в больницу в кардиологическое отделение реанимации Главного боевого тяжелого лазарета.

По элементам: Интерфакс

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *