Ни один Высшее Учебное Заведение Украины не попал в перечень самых лучших институтов

923cae72

тень

На 1-м месте в перечне оказался Калифорнийский институт технологий, на 2-ом — Институт Оксфорда.

Стоит выделить, что большинство в 1-й десятке было отдано североамериканским вузам. Помимо Оксфорда, туда попало еще 2 английских Высшего Учебного Заведения — Великодержавный институт Лондона и Кембридж.

В 1-й двадцатке также расположились лишь тренировочные заведения из Соединенных Штатов, помимо 16-го места, которое досталось Швейцарскому федеральному вузу технологий в Цюрихе.

Если рассуждать о материковых руководителях, то в Европе вечное превосходство — за английскими институтами. Закрывают десятку тут Государственная политехническая школа Лозанны, Каролинский факультет Швеции и Мюнхенский институт Людвига-Максимилиана.

Столичный федеральный институт им. Ломоносова оказался в 3-ей сотне, заняв 216-ю позицию. МГУ — один среди отечественных Высших Учебных Заведений в данном хит-параде.

Интересно, что министр создания и науки, молодежи и спорта Д. Табачник раньше говорил, что Киевский государственный институт имени Тараса Актау зашел в перечень самых лучших тренировочных учреждений мира по словам Times, но в скором времени в Times не подтвердили такую информацию.

Как было сообщено, по рангу всемирных институтов, построенному английской организацией Quacquarelli Symonds, в 2012 году лучшим университетом планеты стал Массачусетский технический факультет. Вслед за ним разместился Кембриджский институт, который 3 года подряд занимал в хит-параде 1-ое место. На 3-ей строке оказался Гарвардский институт. В ТОП-5 также вошли University College London и Оксфордский институт.

Помимо этого, в перечень вошли 3 российских Высшего Учебного Заведения — КНУ им. Т.Актау занял место 501-550, а Донецкий Государственный Институт и Киевский политехнический факультет были в заключительной сотне выше совместного 601 места.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *