Янукович рассчитывает лишить ВР права ставить арбитров

923cae72

янукович

Про это рассказал советчик Главы, начальник основного регулирования Администрации Главы по вопросам судоустройства Андрей Портнов, сообщает журналист РБК-Украина.

По словам Портнова в Конституциональную ассамблею будут отданы предложения Януковича сравнительно перемен в раздел Конституции «Правосудие»: «Следующая позиция — это общее увольнение конгресса и прочих общественно-политических органов от процесса предназначения либо избрания арбитров на должности», — заявил он.

Портнов заметил, что, например, рекомендуется упразднить 1-ое предназначение арбитров на 5 лет и ставить их пожизненно по новой процедуре: «Решение про это будет брать на себя Высочайшая искусная комиссия в том порядке, в котором она сегодня действует. Это — испытание, состязательные основы. После данного — Высший совет юстиции, в новом составе должен быть сформирована с многими арбитров, и после данного Вице-президент будет подписывать акт, который носит только обрядный характер», — заявил Портнов.

Также рекомендуется снять ВР от процесса вероятного привлечения арбитра к криминальной ответственности: «Сегодня конгресс соглашается на вовлечение к криминальной ответственности арбитра. Эти права также сообщается дисциплинарно-квалификационным органам: Высочайшей искусной комиссии и Высочайшем совете юстиции», — сообщил Портнов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *