Фольксваген начал изготовление спорт-каров Порше Бокстер

923cae72

Порше Бокстер Спорт-кары Бокстер первого и 2-го поколений ранее производились на автозаводе компании Valmet в Финляндии, сообщает «Автостат». А в 2011 году Порше не стала продлевать договор с организацией и вынесла комплектацию спорт-каров на собственное предприятие в германском Цуффенхаузене.

За 14 лет партнерства Порше и Valmet вышло 228 000 авто Порше Бокстер, а совместные вложения в финское предприятие составили 40 млн euro.

А комплектацию снова понадобилось передвинуть. В Оснабрюк организация Порше послала «Бокстер» потому, что автозавод в Цуффенхаузене действует на общую производительность и не управляется со всеми заказами, в связи с тем что собирает также модификации 911, Кайен и Панамера. И более того, в ближайшее время предприятие открыт выпуск и малогабаритного внедорожника Макан.

А автозавод в Оснабрюке был куплен автоконцерном Фольксваген у кузовного тюнинг-ателье Karmann еще в 2010 году. Год назад тюнинг-ателье сообщило о собственном банкротстве и было вынуждено реализовать имущество. Предприятие было целиком переоборудовано, а работники прошли переучивание. В настоящее время со сборочного потока автозавода пойдут автомобили с откидным верхом Фольксваген Гольф. Производительность предприятие — 100 000 авто ежегодно.

Ресурс — http://авто.vesti.ru

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *