Иванишвили призвал закончить уличные акции

923cae72

Бидзина Иванишвили

«Мы не в оппозиции, мы – власть. На улицы, обычно, выходит обструкция. Моя просьба, мой лозунг: оборвать все акции, прийти в помещения, решать все дискуссии в конгрессе и судах», — сообщил он в особом послании к корреспондентам.

«Волнуются Европа и США, и нам незачем акции на улицах, к тому же наш народ показал геройство. Минимум до конца месяца нам требуется определенный срок закончить технологические операции и официально пройти во власть. После данного сформируем свежее правительство», — сообщил он.

До данного ЦИК сообщил, что не в состоянии полностью высчитать голоса на отборах 1 ноября, в связи с тем что на рядах неоднозначных отделах представители «ГМ» блокируют работу.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, раньше в пятницу было обнародовано, что коалиция «Грузинская мечта» выиграла на отборах в Высший Совет Аджарии, которые велись наряду с отборами в конгресс Грузии 1 ноября.

Напоминаем, в Аджарии во вторник наряду с Грузией выбирали конгресс автономии из 21 парламентария.

304 млн. 930 избирателей Аджарии избирали в 6 окрестностях, 6 парламентариев выбирали по мажоритарной системе, 15 — по соразмерной.

Что же касается выборов в Грузии, по заключительным данным –по итогам обработки 99,5% бюллетеней — коалиция Иванишвили «Грузинская мечта» приобретает 83 парламентских мандата в конгрессе Грузии, партия «Единое государственное движение» – 67.

Вчера – задолго до формального объявления результатов выборов – Михаил Саакашвили объявил поражение собственных союзников на депутатских отборах.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *