Wifi доступ будет на чертах столичного метро

923cae72

Wifi

 «Потому мы эти непромышленные вещи убрали и сделаем конкурс между операторами – они способны в них принимать участие, мы им сделаем критерии по прокладке проводов внутри метро, вместо они возведут нам в 2018 году Wifi–тарелки», — рассказал Лискутов.

Московский госслужащий уточнил, что пользоваться беспроводным сетью интернет будет можно лишь в поездах, в связи с тем что «на станциях Wifi не будет». Это он пояснил тем, что люди будут выходить на станциях для того, чтобы присоединиться к глобальной сети, а это, к тому же, вероятнее всего, сделает «препятствия для пассажиропотока». «На станциях действует сотовая зависимость, и все желающие могут включаться через собственные средства связи. Потому мы стандартный Wifi создаем внутри, в поезде будет роутер, там будет Wifi на всех чертах», — сообщил Ликсутов.

Он также разъяснил, что в 2018 году будет оглашен конкурс, сами же работы по установке оснащения в тоннелях и поездах стартуют с 2017 года.

А свободный Wifi ждет столичных жителей и посетителей столицы не только лишь в метро. Заммера обещал, что все пешеходные зоны в городе Москва также будут оснащены беспроводным свободным выходом в сеть интернет.

Напоминаем, что недавно свободный Wifi вышел и в 14 столичных парках.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *