Взломщик из Сан-Франциско открыл Айфон 5

923cae72

Айфон 5

Полу удалось сделать так именуемый «джейлбрейк» нового телефона и установить на него дополнение Cydia, представляющее собой неподтвержденный супермаркет дополнений для Айфон. Фото, доказывающую факт взлома, взломщик расположил у себя в twitter.

Со слов Granta Пола, процесс взлома занял у него около получаса. «Я начал работать над взломом за день до исхода Айфон 5 и открыл собственный Айфон 4С на iOS 6 за пару часов. Разобраться с Айфон 5 было намного легче», — сообщил взломщик. ОС iOS 6 вышла 19 октября, а свежий Айфон вышел на рынок 2 дня спустя.

Так что, Айфон 5 был взломан в сутки релиза. С аналогичной скоростью раньше хакеры открывали и прочие Эпл — iPod 3-го поколения, появившийся в начале марта 2012 года, и ОС iOS 5. Одним из первых, кому удалось открыть свежий iPod, также был Грант Пол.

Телефон Айфон 5 задолго до попадания в реализацию получил большую известность среди клиентов — на него поступило не менее 2-ух млн предзаказов, вдвое больше, чем на Айфон 4С, появившийся годом ранее. От прошлой модификации Айфон 5 различается повышенной линией дисплея, помощью сетей LTE и железным корпусом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *