В Соединенных Штатах сделают робота-тунца

923cae72

робот-тунец
Регулирование науки и техники (С&T) министерства внешней безопасности (DHS) США начало оплачивание подготовки нового подводного бота, который будет воспроизводить наружный и тип перемещения тунца. Как рассказывает DefenceTalk, проект будет называться BIOSwimmer. Внешний облик тунца выбран, так как ученые сочли, что конфигурация тела как раз данной рыбы наиболее оптимальна с позиции маневренности под жидкостью.

Подготовкой нового бота в интересах С&T занимается Организация многообещающих систем (ASG) компании Boston Engineering. Со слов управляющего ASG Майко Руфо (Mike Rufo), свежий бот будет рассчитан на долгую работу под жидкостью. Для связи, регулирования и обработки данных детекторов в робота-тунца будет установлен персональный компьютер. Регулирование будет реализоваться с компьютера.

Задняя часть бота будет эластичной, а на каркасе будут определены побочные, «абдоминальные» и «дорсальные» плавники-рули. По сведениям ASG, конфигурация тела тунца позволит облегчить подготовку моторной системы и увеличить подвижность бота под жидкостью. При этом упростится и образование робота-тунца в общем. На инструмент ожидается установить детекторы, способные работать как в воде, так и в высоковязких жидкостях.

В роли главного использования робота-тунца эксперты видят изучение недоступных областей океанского дна, поражений каркаса кораблей с отчасти потопленными секциями, внешний просмотр контейнеров с бензином, и барражирование океанских баз.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *