Жириновский сохраняет повальную экономическую амнистию

923cae72

жириновский

«Я заявлю, что нужно делать. 1-ое — повальная финансовая и денежная амнистия. Целиком. Тотально», — заявил Жириновский на «круглом столе» «Открытая трибуна», посвященном теме прибылей и затрат официальных лиц, сообщает «Интерфакс».

С его точки зрения, меры наблюдения за заработками и затратами можно было бы ввести с 2014 года, «а все, что до этих пор случилось, включая русский и монарший момент, не пригодно никакому наблюдению и анализу».

Помимо этого, он считает, что нужно следить за тем, что делает госслужащий на рабочем месте.

«Видеонаблюдение за рабочим местом главного депутата. Пускай сидит под камерой, и в автомобиле даже можно за ним следить», — полагает лидер ЛДПР.

Кроме того он рекомендовал снабдить строгую тайну вкладов в отечественных банках, даже в случае побуждения криминального дела. «Эти денежные средства работают на страну», — разъяснил он.

Помимо этого лидер либерал-демократов предлагает установить электронное наблюдение за документооборотом в госучреждениях и запретить предпринимателям занимать все главнейшие посты в госучреждениях. «Бизнес должен заниматься бизнесом», — заявил он.

Жириновский также полагает, что «самые финансовые области необходимо взять в руки государства».

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, раньше в пятницу было обнародовано, что комиссия Государственной думы по наблюдению за заработками парламентариев разберет в пятницу дела парламентариев из «Единой России» Евгения Демченко, Вячеслава Резника, Адама Делимханова и Андрея Скоч, и парламентария из ЛДПР Ивана Лебедева. Они подозреваются в платной работы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *