В. Сопин вышел из «Единственной РФ»

923cae72

В. Сопин «Мотивация В. Федоровича: из-за того, что представители ‘Единственной РФ’ в Дзержинске активно не намерены вслушиваться к мнению многих дзержинцев по статуту, брезгают митингами, социальными слушаниями, социальными выборочными опросами, он полагает невероятным оставаться в рядах данной партии», — сообщила «Интерфаксу» руководитель отделения по взаимодействию со СМИ администрации Дзержинска Света Забалуева.

О том, что он оставляет «Целую Россию», Сопин сообщил еще в субботу, 21 октября, в эфире регионального канала «Дзержинск». При этом вчера собственного ухода из партии, рассказывает НИА «Нижний Новгород», градоначальник встречался с предпринимателем и политическим деятелем Михаилом Прохоровом. Представители партии Прохорова «Штатская платформа» сообщили, что Сопина буду рады лицезреть в собственных рядах.

В понедельник, 23 октября, градоначальник выступил на митинге в защиту устава Дзержинска и непосредственных выборов градоначальника. Всего на событии решили около 800 человек.

В сентябре 2012 года мысль Дзержинска отдала голос на перемены в распорядке города, предусматривающие аннуляцию выборов градоначальника и внедрение должности сити-менеджера. Сопин выступил против этих перемен и назначил на них вето.

Инцидент между рядом парламентариев гордумы и градоначальником продолжается более одного года: еще в начале апреля 2011 года депутаты, при этом из разных фракций, старались достичь его отставки. В 2012 году противоборство продлилось: парламентарии расценили работу Сопина за 2 года как «недостаточную».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *