Гидо Вествервелле дал собственную оценку кинофильму о Мухаммеде

923cae72

кино

Как уточнил глава РАН в своем интервью немецкой Welt am Sonntag, он лично взглянул определенные факторы в данном кинофильме и полагает их «нелепыми и безобразными». «На Востоке люди осознают, что те, кто учиняют массовые волнения в исламистских государствах, не считаются многими. В точности также и православные дают себе доклад в том, что абсолютное большинство людей на Востоке почитают их вероисповедание и пресекают все оскорбления их эмоций», — заявил министр.

Вестервелле провел точную грань между волей выражения соображения и оскорблением эмоций прочих. Он заявил, что немецкая конституция ограничивает данную волю в тех вариантах, когда она противоречит закону и унижает чью-то честь. «Независимость выражения соображения не обозначает, что можно обижать ощущения инакомыслящих», — думает он.

Пакистанский министр обещал 100 000$ за голову разработчика антиисламского кинофильма

В прошлые субботу и субботу в ряде мегаполисов Германии, например во Фрайбурге, Мюнстере и Дортмунде прошли тысячные акции протеста против вызывающего кинофильма. Представители правоверных общин требовали закончить оскорбления их эмоций. Как рассказали в милиции, презентации проходили в миролюбивой окружающей среде, никаких конфликтов установлено не было.

Напоминаем, 21 октября вице-президент Барак Обама, выступая в пятницу на предвыборном событии, сообщил, что кинофильм Безукоризненность шиит экстремисты применяли для того, чтобы исследовать интересы США на слабость.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *