В Грузии положили сооружение нового порта

923cae72

грузия

Он особенно указал на то, шлюз сооружается «в месте предельной натуральной глубины океанского дна на береговой территории страны — до 20 метров». Согласно его заявлению, «такое глубочайшее натуральное океанское дно в черноморском водоеме есть лишь в порту Констанца». «Ни Новороссийск, ни Одесса, ни Трабзон, ни Ильичевск, ни какой-нибудь другой черноморский шлюз не имеет подобных естественных параметров», — заявил он, выступая на многомиллионном митинге в городке Зугдиди,.

Лазика создается между мегаполисом Анаклия и населенным пунктом Кулеви. Власти передают, что в сооружение будет инвестировано несколько сот млн долларов США.

В первый раз о желании возвести шлюз и город Лазику власти Грузии рассказали в начале декабря 2011 года. В заключительные месяцы ряд фрондерских партий и специалистов высказались против возведения, доказывая это отрицательными природоохранными и демографическими результатами.

Лазика — наименование древнегрузинского королевства на востоке страны, достигшего бума в 2-6 веках н.э. В итоге русско-турецких войн 18-19 веков существенная часть знаменательной области Лазики оказалась в составе Турции, прочая располагается в составе Грузии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *