Виды протезирования зубов

923cae72

Сегодня сегодняшняя стоматологическая ортопедия предлагает большое количество видов излечения зубов. Восстановление зуба коронкой — простой метод вернуть испорченным зубам начальный тип и восстановить жевательную функцию. Узнать про протезирование зубов в луганске можно на сайте dentart.com.ua.

Восстановление зуба закладками, виниром, полукоронкой нацелено на ремонт с максимальным травмированием натуральных зубов и с предельным эстетическим итогом.

Как досадно бы это не звучало, даже самый квалифицированный дантист, оснащенный сегодняшними технологиями, далеко не всегда может уберечь больной зуб. А протезирование зубов в настоящее время дошло до подобных высот, что потеря своего зуба прекратила быть неприятностью. Протезирование зубов сможет помочь даже в случае, если утрачено абсолютное большинство зубов либо весь зубной ряд.

Протезирование — это восстановление либо смена своих зубов специальными системами — зубными протезами. Они могут быть как сменными, так и несъемными. В отдельности необходимо отметить такую компанию протезов, как имплантаты.

Несъемное протезирование зубов

Протезирование при помощи коронок. Коронки — это протезы, устанавливаемые на остаток зуба, как колпачок. Их осуществляют из разных элементов.

Железные. Данный тип коронок равномерно уходит в прошлое и сегодня является старым. Немногие попытается блистать зубом при любой усмешке. Тем не менее, временами их еще делают. Трудно сказать, что их рабочие характеристики нехороши — коронки из серебра, платины и прочих ценных металлов весьма крепки и предназначаются длительное время (до 20-ти лет), стоят они не очень дорого, портятся неспешно. А непрезентабельность и неправильная постановка на зуб перечеркивают эти преимущества.

Металлокерамические. На железную базу наносится керамическое покрытие, изображающее зубную ткань. Такие коронки весьма известны — они крепки, неотличимы от реальных зубов, предназначаются до 15-ти лет и стоят сравнительно дешево — в любом случае, соответствие «цена-качество» у них хорошее. Но есть и минусы — зуб под такую коронку шлифуется и депульпируется, а сверхпрочная майолика при неверной установке может поранить окрестные зубы. Временами, если работа была сделана низкокачественно, у края десны вполне может быть видна полоса железной базы коронки.

Керамические. Выполнены полностью из керамики, без железной базы. Эти коронки дают возможность наиболее в точности проимитировать естественную ткань, вплоть до структуры и прозрачности. Вследствие этого такие коронки применяют для протезирования ведущих зубов. Они длительное время не портятся и не обменивают оттенок. А майолика при всей собственной крепости непрочна — она выносит давление, не сильное силовое влияние, вследствие этого не исключено возникновение отколов. К минусам относится и большая цена такого протезирования зубов.

Из диоксида циркония. Модель керамических коронок по всем собственным позитивным свойствам весьма идентична с прошлым вариантом. А основное различие — это наиболее современный, тонкий и качественный источник. Подходит для любого вида протезирования. Служит от 15 до 20 лет.

Из оксида алюминия. Он недостаточно очень похож на тот источник, из которого производят, к примеру, посуду. Это черная просвечивающая масса. Такие коронки крепкие, смотрятся весьма прекрасно. Это наиболее дорогой тип коронок.

Мостовидное протезирование. Если утрачено несколько примыкающих зубов, имеет резон установить мост. Мост — это система, заключающаяся из нескольких объединенных совместно коронок. Мосты могут быть различных видов:

С опорой на свои зубы. Эти мосты закрепляются на за ранее приготовленные свои зубы.
С опорой на имплантаты. Если зубы утрачены, медицинский работник установит на их месте имплантаты, на которых и будет держаться мост. Эти имплантаты чисто активны (представляют из себя железный штырь), вследствие этого не следует их путать с эстетическими имплантатами.

Адгезивная мостовидная система. Мост укрепляется с помощью узкой пластинки, клееной на основной зуб. Данный способ не требует обточки примыкающих зубов, но система, заделанная подобным методом, не выносит мощных нагрузок.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *