Каролин Возняцки желает успешно завершить текущий год

923cae72

Каролин Возняцки

В конце состязаний Каро достаточно просто выиграла эстонку Кайю Канепи (6:1, 6:0) и добыла собственный первый приз в 2012 году. Для спортсменки, которая начинала год в статусе первой ракетки мира, это был лишь 2-й конец в текущем, неудачном для нее, году. Из-за серии бед датчанка ухитрилась улететь из первой сотни хит-парада, и вот сейчас к ней пришел желанный результат.

«Я пытаюсь не размышлять о хит-параде, я просто рада, что выиграла чемпионат. Сейчас хочу насладиться этим фактором, — сообщила Возняцки. – Мне необходимо приготовить себя к последующему году, и рассчитываю, что мой итог на текущей неделе сможет помочь мне сделать шаг вперед и прийти к собственной самой лучшей форме».

И Каролин, и Канепи провели достаточно тяжелые полуфинальные бои из 3-х сетов, а Возняцки удалось восстановиться намного лучше, чем эстонке. Чемпионат в Сеуле стал для Кайи первым после «Ролан Гаррос» — из-за травмы Канепи проглядела не менее 10 разных состязаний.

«Накануне у меня был весьма трудный поединок, а конец есть конец. Тут необходимо приложить все силы для победы. Сегодня я прекрасно переходила из защиты в атаку и напротив. Вообще, это моя мощная сторона», — полагает Каролин.

Сейчас на счету Возняцки 19 побед на турнирах WTA, что ставит ее на 4-е место среди работающих теннисисток – больше побед лишь у сестер Уильямс (45 у Серены, 43 на счету Винус) и Марии Шараповой (27).

Сейчас и Возняцки, и Канепи пускаются на чемпионат в Токио, рассказывает сайт WTA.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *