Нина Геря определила 2 всемирных рекорда

923cae72

Нина Геря — Ни-на! Ни-на! – читали созерцатели, поддерживая спортсменку, однако она так и не дошла до финальной непосредственной, по-девичьи расплакавшись из-за неосуществимости установить еще один рекорд.

Со 150-килограммовым щитом в обнимку любой шаг подавался Нине Гере тяжело

 Но, с сделанным из дерева «срубом» в руках Нина Геря пронеслась 40 километров за 24,3 сек, а весит он целых 2 центнера! Успешно выступила спортсменка и с железным щитом весом 152 кг. Прочно поцеловав его, женщина за 37 сек прошла дистанцию в 28,25 метра. Представители Книжки рекордов Украины установили эти неоспоримые рекорды, очень трудные для многих мужчин-силовиков.

— Откуда у Вас вышло стремление заниматься этим очень неспецефичным для женщины видом спорта, — интересовались мы у Нины. — Сколько Вы лет в многоборье и чего хотите добиться?

— Атлетическим многоборьем  занимаюсь не менее 3 лет. Все стартовало с детства. Я сама приняла решение связать собственную жизнь со спортом. И все стартовало с тяжелой  атлетики. А затем из-за генетической расположенности начала оперативно набирать вес и тогда перешла на толкание ядра. А затем мой прежний инструктор представил меня с моим текущим тренером Михаилом Демьяновичем Гераскевичем. И я попала к нему в команду по перетягиванию канатов. А немного не менее 3 лет тому назад мы начали заниматься атлетическим многоборьем.

— Сколько часов в неделю Вы занимаетесь?

— Это каждодневные тренировки более 2,5 часов. 2,5-4 дня – зависимо от того, как трудная подготовка, зависимо от времени подготовки. На самой тренировке около 40 секунд выходит на разминку. А все другое время занимает главные конкурсные упражнения.

Нина Геря несет стальное вага весом 350 кг

— Нина, помните собственный первый рекорд?

— 30 июня 2010 года. Был мужской предварительный чемпионат, на котором отнимают 30-ку сильнейших для участия в последней части первенства мира на звание сильнейшего мужчины планеты. Мой инструктор принял решение, что мне нужно учиться к конкурсной окружающей среде. 1 их рубежей чемпионата проходил в Киеве. Мне дали вероятность выступить и побороться с прошлым всемирным рекордом. Необходимо переправить мраморный шар через поперечину. Прошлый мировой рекорд был – шар весом 120 г переброшен спортсменкой из Польши на высоту 1м 20 сантиметров 1 раз. Мы увеличили высоту на 5 сантиметров – 1м 25 сантиметров. Вес шара остался прошлым. И я перекинула его за 1 секунду 5 раз.

— Рассказывают Вы и в «Гиннес-шоу» принимали участие ?

— В 2018 году «Гиннес-шоу» проходило в Париже с мая по май год. Практически не менее месяца я пребывала там. Всего было 7 шоу, в 6-ти из которых я принимала участие. И из 6-ти, в 5-и шоу определила 5 всемирных рекордов. Упражнения были все различные, демонстрирующие и мощь, и живучесть, и скорость

 

 

 

 

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *