В Житомире блокировали одну свалку

923cae72

драка

Митингующие сетуют на регулярную зловоние и мусор, который разлетается по улице и во дворы квартирных зданий, сообщает «Житомир. инфо». Они потребовали незамедлительно перекрыть муниципальную свалку и начать сооружение автозавода либо передвинуть полигон остатков далее от квартирных зданий.

Люди удерживают в руках баннеры: «Дебой! где гарантированный мусороперерабатывающий автозавод?», «Власть! Хватит морить наших детишек!», «Требуем остановить работу пластиковой свалки», «Покращення настало?», «Въезд мусоровозам запрещен».

Руководитель регулирования квартирного хозяйства Житомирского городского совета Света Пивоварова заявила митингующим, что полигон невозможно перекрыть, так как он один в городке.

«Мы не можем возвести мусороперерабатывающий автозавод незамедлительно. В настоящее время оцениваем несколько программ по сооружению мусороперерабатывающего автозавода, ищем трейдеров, поскольку у города нет 20 млрд.гривен. на строительство», — пояснила Пивоварова.

Напоминаем, в начале сентября 2011 года власти Житомира представили неприятность с мусором «глобальной» из-за бывшего набитого полигона, который был раскрыт еще в 1957 году.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *