Германская почта раздает неонацистскую издание

923cae72

почта
Германскую почтовую службу Deutsche Post обязали распространять пропагандистские элементы шовинистической партии НДПГ, сообщает Spiegel. Такое решение в пятницу, 20 октября, утвердил Высший трибунал в Карлсруэ. В судах самой низкой инстанции Deutsche Post получалось защищать собственное право отказать неонацистской компании в собственных услугах.

Германская почта отказывалась доставлять жителям издание Klartext, которую издает часть НДПГ в саксонском ландтаге. Deutsche Post не планировала распространять ее в Лейпциге, со ссылкой на то Klartext считается общественной печатной продукцией без некоторого получателя, которую почта доставлять не должна.

В НДПГ полагали, что из себя представляет решение почты сопряжено с общественно-политической платформой партии. Но в ответ на это Deutsche Post сообщила, что сноски на волю распечатки не к месту, в связи с тем что это относится к издательствам, а не к службам доставки. В шовинистической партии направились тогда к закону о работе почты и запрете на дискриминацию.

Раньше земельный трибунал в Лейпциге и высший трибунал Саксонии в Дрездене играли на стороне Deutsche Post. Но трибунал в Карлсруэ подсчитал, что почта должна разносить любую повторяющуюся печатную продукцию и общественно-политические взгляды НДПГ не должны играть при этом никакой функции.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *