Фернандо Алонсо: Феррари очевидно так не хватает скорости

923cae72

Алонсо

Лидер первенства мира Фернандо Алонсо продемонстрировал в квалификации Гран При Сингапура только 5-й итог. Объясняя собственное представление в эфире канала Sky Спортс, испанец сознался — пока выходной формируется сложно, потому в автогонке будет принципиально уменьшать издержки.

«Мы испытываем трудности по ходу всего выходного – и в тренировках, и в квалификации нам просто не получалось ездить быстро. Времени поула мы проиграли 1.5 сек – вернуть столько просто-напросто нельзя, – сознался Фернандо. – Потому в настоящее время нужно сосредоточиться на подготовке к автогонке. Считаю, она будет тяжелой, тут весьма великоваты перегрузки на подвеску, коробку переключения передач и тормоза. Соревнование весьма крепкое, а для нас самое главное – добраться до финиша. Если кто-то будет стремительней нас – останется лишь поприветствовать их».

Также Алонсо сообщил о тех перегрузках, которые в условиях экваториального климата испытывает организм пилота: «Температура внутри кокпита просто невыносимая. Шлем и комбинезон, разумеется, обеспечивают установленную вентиляцию, а истощенность тут приходит намного раньше. Температура тела постоянно улучшается и в конечном итоге достигает планки в 40 либо даже 41 градус. Вы на физическом уровне чувствуете, как трудным является любое перемещение, как понижается насмешка рефлексов и быстроту реакции. Потому в автогонке неописуемо принципиально сохранять предельную концентрацию».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *