В Сочи прошли заезды знаменательных автомашин Формулы 1

923cae72

Сочи-2012

Авто спортивное шоу «Формула Сочи 2012» стало частью земской платформы по движению Гран При РФ 2014 года. Созерцатели увидели БМВ Заубер F1.07A-01, Tyrrell-Ford 017B и Surtees TS5A.

Отечественный раунд Гран При в Сочи будет локомотивом формирования государственного автомобильного спорта, потому в масштабах шоу «Формула Сочи 2012» выступили и представители отечественного спорта – 3 автомашины «Формулы Россия», Dallara класса Формула 3 команды «Формула Z», которая занимается подготовкой юных отечественных гонщиков для интернациональных гоночных серий. Также в Сочи выступил отечественный спортпрототип «Fenix» под регулированием первого отечественного пилота в американских сериях Инди и NASCAR Сергея Мокшанцева.

Кроме наглядных заездов в павильоне Краснодарского края в платформе Портала был показан модернизированный 3d-макет грядущей отечественной автотрассы Формулы 1.

Александр Богданов, гендиректор ЗАО «Формула Сочи»: «В 2014 г было решено соединить шоу «Формула Сочи 2012» с Интернациональным финансовым форумом «Сочи 2012». С иной стороны, в эти даты также проходит Гран При Сингапура, потому мы попытались приготовить странный микс из авто различного типа и позвали команды из Европы, считающиеся обладателями знаменательных автомашин Формулы 1. Кроме того мы сочли верным завлечь отечественных участников, продвигать отечественных гонщиков и наши государственные серии.

На автотрассе Гран При РФ Первенства Мира, которая создается в Имеретинской низменности не менее полутора лет, раунд Формулы 1 пройдет на протяжении 5-и суток. Наша цель состоит в том, чтобы трек в Сочи был задействован как можно продолжительнее, все другие 360 суток в году.

Шоу «Формула Сочи 2012» — это значительное событие в масштабах данной платформы, которое делает, устоит, популяризует автомобильный спорт. Мы рассчитываем продлить норму шоу «Формула Сочи», и в следующем году, вероятно в 2013 данное мероприятие будет проходить в начале июля, в процессе перерыва в Первенстве Мира Формулы 1».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *