Свежий экипаж МКС готовится к экспедиции

923cae72

мкс Сегодня первым билеты растянул основной экипаж 33/34-й долгой экспедиции на Интернациональную галактическую установку: астронавты Роскосмоса Олег Новицкий, Е. Тарелкин и космонавт NASA Кевин Ford. В билетах изображены несколько нештатных случаев, с которыми экипажу предстоит управиться в ходе тренировки. Разные отказы и перебои в системе регулирования фрегатом имитируют эксперты и инструкторы. При помощи поставленных дисплеев в пультовых тренажера они наблюдают за каждым действием экипажа. «Подготовка на тренажере фрегата «Альянс», как настоящий полет, разница в неимении невесомости», — сообщает астронавт Сергей Волков, осуществивший 2 мировых полета. 

После доклада начальника экипажа Олега Новицкого о готовности астронавтов к тренировке на тренажере автотранспортного пилотируемого фрегата «Союз ТМА-М» астронавты выкроили 5 минут общению с корреспондентами.

Позавчера экипажу в процессе тренировки на тренингёре отечественного сектора Интернациональной мировой установки понадобилось встретиться с отрицанием передатчика УКВ1, несоблюдением работы электрического клапана КЭ3 на изобретение в системе кислородообеспечения «Электрон», неверным срабатыванием датчика системы пожарообнаружения в карьерном модуле, сбоем в системе ассенизационно-санитарного устройства АСУ СПК-УМ. На конечном раунде тренировки астронавты главного экипажа устраняли пожар на РС МКС за лечебным шкафом и возобновили окружающую среду на установки.

Спустя 10 секунд на тренажере отечественного сектора Интернациональной мировой установки (РС МКС) стартовал экзамен у дублеров – отечественных астронавтов Павла Виноградова и Александра Мисуркина, и североамериканского космонавта Кристофера Кэссиди. 

Позавчера экипаж в процессе тренировки управлялся с отрицанием УКВ-приёмника, сбоем автоматики и главного пропеллера блока чистки окружающей среды в домашнем отделе фрегата «Союз ТМА-М», неполадкой 2-ух комплектов системы «Курс» (ошибка в измерении дальности составляла 270 километров) и отрицанием датчика захвата головки штанги соединительного механизма (процесс затягивания фрегата и установки экипажу понадобилось делать вручную). На раунде спускания астронавты различили и совладали с 2-мя нештатными картинами: непрохождением основной команды, отключающей мотор, и отрицанием 2-ух телеканалов блоков датчиков круговых скоростей, что попросило прохода в порядок баллистического спускания. Гармоничная работа, скорость, пунктуальность и корректность действий помогли астронавтам управиться со всеми нештатными картинами. Вспомогательный экипаж за первый проверочный день, также как и основной экипаж, обрел оценку 5 баллов.

Трое из 6 участников экипажей Олег Новицкий, Е. Тарелкин и Александр Мисуркин в первый раз полетят на орбиту. Для зарубежных коллег Кевина Форда и Кристофера Кэссиди данный полет будет 2-м. Начинающим и летавшим астронавтам свезло — у них имеется вероятность практиковаться совместно с квалифицированным астронавтом Павлом Виноградным, за плечами которого 2 мировых полета и 6 выходов в открытый космос.

Старт ТПК «Союз ТМА-06М» с космодрома Плесецк запланирован на ноябрь 2012 года. Первоначально старт был рассчитан на 15-е количество, а в настоящее время он отменен на неделю.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *